Просто Сувенир.Ру
8(495)123-67-67
с 10:00 до 18:00
  • Выбираем сувениры для партнеров по бизнесу правильно

Выбираем сувениры для партнеров по бизнесу правильно

Было бы очень хорошо, если бы презент был из категории деловых подарков, имел известного производителя и приличную стоимость.

Следует помнить, что сувенир для такого важного человека в карьере могут продемонстрировать материальную обеспеченность компании, поэтому на подарок придется изрядно потратиться. Конечно, можно выбрать традиционный набор из алкоголя и дорогих конфет, но такой подарок не является оригинальным, а скорее представляет собой стандартный подарок. Если же вы хотите подарить партнеру что-то оригинальное, то стоит проявить фантазию. Вряд ли можно в таком случае подарить разветвитель компьютера или сумка для шопинга, так как такие сувениры подойдут для ваших коллег.

Советы по выбору подарка для партнера по бизнесу:


  1. Когда вы приобретаете подарок партнеру, то в первую очередь нужно продумать смысловую нагрузку данного сувенира. Подарок среднего качества или даже ниже могут проявить вашу небрежность. Поэтому приобретайте  качественные сувениры или вообще откажитесь от презента.
  2. Кому вы собираетесь дарить подарок? Что вам известно о вкусах и предпочтениях получателя? Чтобы не ошибиться при выборе сувенира, нужно быть уверенным в том, что презент будет действительно пригоден получателю. Попытайтесь побольше узнать об увлечениях человека.
  3. Возможно, что раньше вы уже успели подарить бизнес-партнеру подарок, такой как брендовая ручка с логотипом или даже письменный стол. При получении презента он мог вам намекнуть на то, что был бы не против получать подобные подарки и впредь. В таком случае в следующий раз вам будет намного легче выбрать сувенир, так как вы знаете, что ему нужно.
  4. Если вы знаете об увлечениях своего бизнес-партнера, то выбор презента в таком случае будет совершенно простым. Те, кто обожает природу можно принести в дар набор для пикника, а любящему игру в шахматы – оригинальный набор для игры. Конечно, такой подарок не оставит получателя равнодушным.
  5. Если вы не знаете много о своем партнере, то можно одарить его стандартным, но качественным и дорогим бизнес-сувениром, таким как календарь сувениры, визитницы и прочее. Также на сегодняшний день невероятно популярны эко сувениры, среди разнообразия которых можно выбрать весьма достойный презент.

Как правильно преподносить подарок партнеру по бизнесу.

Тщательно выбранный презент – это только полдела, так как не менее важно правильно его вручить. Неудачное решение может значительно ухудшить отношения или даже их разрушить. Правильный сувенир должен отразить вашу вдумчивость, креативность, хороший вкус и внимательность к деталям. Большая часть отношений между бизнес-партнерами заключается в личном общении. Если нет возможности вручить презент лично в руки, то можно отправить его по почте или с курьером.

Следует также помнить, что главное – это качество преподносимого подарка, а не его количество. Ведь вы же дарите сувенир не просто для галочки, а чтобы произвести впечатление на человека, с которым вы ведете свой бизнес. Ваш подарок партнеру по бизнесу должен оставлять о вас хорошее впечатление и удивлять его. Только в этом случае вы получите такой же ответный приятный презент и будете с удовольствием работать в команде.