Просто Сувенир.Ру
8(495)123-67-67
с 10:00 до 18:00
  • Промо сумки – эффективный канал рекламы

Промо-сумки - эффективный канал рекламы

Десятки новых способов продвижения появляются и исчезают,  не выдержав испытания рынком. Однако некоторые виды продвижения остаются и продолжают приносить прибыль компании. Например, реклама, направленная на взаимодействие с конечным потребителем: промо акции, выставки, семинары, конференции и т.п. Для всех этих мероприятий существует целый список видов сувенирной продукции: календарь, USB-карта, зажигалка, тестер продукта, канцелярские принадлежности, антистресс шар, сумка с логотипом фирмы и т.п.

Рассмотрим преимущества применения сумок с логотипами. Какие существуют возможности для их применения? Сумка промо имеет несколько вариантов для использования:

1)    При проведении промо акций: в качестве основного подарка потребителю (особенно хорошо подходит для этого сумка для продуктов), в качестве сумки для подарков (если подарков несколько или они объемные) и в качестве элемента промо формы персонала (в этом случае промоутер носит рекламные материалы в этой сумке, демонстрируя какой бренд он продвигает).

2)      При проведении выставок, семинаров и конференций: в качестве сувенира посетителям выставки и в качестве сумки для всего пакета рекламных материалов. Если вы знаете, что ваши рекламные брошюры занимают много места, то лучше заранее побеспокоиться о клиентах и упаковать все в удобную сумку.

3)     При поздравлении партнеров и сотрудников. Аналогично, такая сумка и сама может выступать как подарок и служить вместилищем для объемного подарка.

4)     Сумки могут использоваться сотрудниками при выезде к клиентам. Например, если вы продаете учебники английского языка, то при выезде к потенциальным покупателям в языковые школы образцы учебников удобно будет сложить в фирменную сумку.

Как видно,  при применении этого рекламного носителя компания имеет высокие шансы увеличить узнаваемость бренда, ведь он относится к той группе носителей, который работают постоянно, пока сумка используется по назначению. Этим объясняется неубывающая популярность.

Сумки можно производить из разных материалов – кожа, нейлон, полиэстер, текстиль, но сегодня особенно актуальны материалы, способствующие сохранению экологического баланса, не загрязняющие окружающую среду. Эта мода распространяется не только на сумки, но и на другие виды аксессуаров, например, можно заказать специальные эко ручки, производимые из картона. Если компания выступает за защиту окружающей среды и хочет внести этот смысл в восприятие потребителями бренда, то сумки, сделанные без нанесения ущерба природе, расскажут лучше слов.

Еще одна особенность – это разнообразие вариантов размеров и типов. Например, для рекламы школьных товаров подойдут сумки-рюкзаки, а для рекламы косметики – косметички или пляжные сумки. В качестве подарка партнерам или сотрудникам подойдут сумки для ноутбуков или сумки для путешествий. Однако самый распространенный и универсальный вариант – это сумки для покупок. Дополнительным их преимуществом является невысокая цена, особенно это актуально для рекламных кампаний с небольшим бюджетом.

История промо сумок началась более двухсот лет назад, и с тех пор различные фирмы прибегают к их помощи, чтобы привлечь новых клиентов. Компания «Просто сувенир.ру» делает такие промо сумки на заказ, при этом можно выбрать разные способы нанесения логотипа на материал.